Zum Hauptinhalt springen
CarSwitch

Direkt kontaktieren

27.990 €
MwSt. ausweisbar
WhatsApp
Hot DealMwSt. ausweisbar

VW Passat

27.990 €

Passat Variant 1.5 eTSI Aut. ACC/RFK/SHZ

2025 VW Passat Variant 1.5 eTSI Aut. ACC/RFK/SHZ - Bild 1
Klicken zum Vergrößern
1/27
Ref: CS-E6Q2F

Preis

27.990 €
23.521 € netto (MwSt. ausweisbar)
MwSt. ausweisbar
Finanzierung ab289€/Monat
Leasing möglich

Finanzierung ab 289 EUR/Monat (6.28% eff. Jahreszins, 48 Mon., 4.500 EUR Anzahlung, 14.300 EUR Schlussrate). BDK Bank GmbH. Bonität vorausgesetzt.

Erstzulassung
6/2025
Kilometerstand
47.990 km
Kraftstoff
Hybrid (Benzin)
Leistung
150 PS
Getriebe
Automatik
Antrieb
Frontantrieb
SSL-verschlüsselt
Käuferschutz

Weitere Optionen

Oder direkt kontaktieren

Fahrzeug-Highlights

Scheckheftgepflegt
Nichtraucherfahrzeug
Unfallfrei
HU bis 06/2028

Standort

CarSwitch GmbH

Straubinger Weg 1

94363 Oberschneiding

Mo–Fr 8–12 · 13–17 Uhr, Sa nach Vereinbarung

Beschreibung

----

**VOLKSWAGEN PASSAT VARIANT 1.5 ETSI AUT. ACC/RFK/SHZ**

150 PS Hybrid (Benzin) · Automatik · EZ 06/2025 · nur 47.990 km · 1. Hand · Nichtraucher

Technische Daten

Motor & Antrieb

Hubraum1.498 cm³
Leistung110 kW (150 PS)
Zylinder4
KraftstoffHybrid (Benzin)
GetriebeAutomatik
AntriebFrontantrieb

Abmessungen

Türen5
Sitzplätze5
Gewicht1.573 kg
Tankvolumen66 Liter

Farbe & Interieur

AußenfarbeSchwarz
InnenfarbeSchwarz

Verbrauch & Umwelt

Verbrauch (komb.)
5,5 l/100km
CO2-Emissionen
127 g/km
Schadstoffklasse
Euro 6e
Umweltplakette
Grüne Umweltplakette (4)

Ausstattung

75 Merkmale

Sicherheit

ABS
ESP
Front-, Seiten- & weitere Airbags
ISOFIX
Wegfahrsperre
Traktionskontrolle
Berganfahrhilfe
Notbremsassistent
Notrufsystem (eCall)
Reifendruckkontrolle
Dieselpartikelfilter

Licht

LED-Scheinwerfer
LED-Rückleuchten
Nebelscheinwerfer
Tagfahrlicht
Fernlichtassistent
Ambientebeleuchtung

Sitze & Komfort

Sitzheizung
Massagesitze
Elektr. Sitzverstellung
Lordosenstütze
Armlehne
Lenkradheizung

Klima

3-Zonen Klimaautomatik
Fond-Klimaanlage

Lenkung & Bedienung

Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Servolenkung
Bordcomputer
Elektr. Fensterheber
Elektr. Außenspiegel
Elektr. anklappbare Außenspiegel
Autom. abblendender Innenspiegel
Beheizbare Außenspiegel
Anklappbare Außenspiegel
Beheizbare Heckscheibe
Getönte Scheiben
Zentralverriegelung
Keyless Go
Regensensor
Lichtsensor

Assistenzsysteme

Tempomat
Parkassistent
Parksensoren vorne
Parksensoren hinten
Rückfahrkamera
Verkehrszeichenerkennung
Abstandswarner
Kollisionsvermeidung
Spurhalteassistent
Spurwechselassistent
Totwinkelwarner
Querverkehrswarner
Müdigkeitswarner
Lenkassistent
Auto Hold

Multimedia

Navigation
Bluetooth
Freisprechanlage
USB-Anschluss
Apple CarPlay
Android Auto
Touchscreen
Digitales Cockpit
Sprachsteuerung
DAB+ Radio
Radio
Soundsystem
Induktives Laden

Exterieur

Alufelgen
Metallic-Lackierung
Heckspoiler
Dachreling

Fahrwerk & Technik

Start-Stopp-Automatik
Sportmodus

Finanzierungsrechner

Schlussratenfinanzierung über BDK Bank

287€
ab / Monat
27.990 €
0 €13.995 €
0 €14.000 €
Sollzinssatz (gebunden) 5,99% p.a. · BDK Bank

Ihre monatliche Rate

287€

pro Monat

Nettodarlehensbetrag23.490 €
Anzahlung4.500 €
Laufzeit48 Monate
Schlussrate14.300 €
Eff. Jahreszins6,16%
Gesamtbetrag32.584 €

Repr. Bsp. gem. § 6a PAngV: Fahrzeugpreis 27.990 €, Anzahlung 4.500 €, Nettodarlehen 23.490 €, 48 Mon., Sollzins (geb.) 5,99% p.a., eff. Jahreszins 6,16%, 48 × 287,17 €, Schlussrate 14.300 €, Gesamtbetrag 32.584 €. BDK Bank, Bank Deutsches Kraftfahrzeuggewerbe GmbH. Bonität vorausgesetzt.